Вместо проекта газопроводов опубликовали титульные листы

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Жалобы общественной организации «Безопасное отечество» были рассмотрены комиссией Ленинградского УФАС России. Жаловались на действия администрации Гатчинского района.

Общественники заявили, что при проведении аукционов на строительство газопроводов к индивидуальным жилым домам в деревне Тайцы и деревне Тяглино под Гатчиной проектная документация была размещена на оф. сайте госзакупок не в полном объеме. Комиссия Ленинградского УФАС провела внеплановую проверку и установила, что на сайте zakupki.gov.ru опубликованы только титульные листы некоторых томов проектной документации. Содержательная часть проекта полностью отсутствует.

Руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров подчеркнул, что "Газопроводы, которые проводят к домам граждан – это важнейшие социальные объекты. Документация должна быть размещена на официальном портале госзакупок в полном объеме". В действиях администрации Гатчинского района Комиссия Ленинградского УФАС России признала нарушение пункта 1 части 4 статьи 41.6 Закона о размещении заказов.

Заказчику - Администрации Гатчинского района, будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.