«Леноблгаз» получил предупреждение от УФАС

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Санкт-Петербург, 14 ноября. Ленинградское УФАС России вынесло предупреждение ОАО «Леноблгаз», сообщает пресс-служба ведомства.

Ранее в антимонопольный орган поступило заявление дачного некоммерческого товарищества «Карельский ключ», расположенного во Всеволожском районе Ленинградской области, в котором указывалось на невыдачу газоснабжающей организацией технических условий на присоединение к газораспределительным сетям.

Как следует из поступивших в антимонопольный орган материалов, товарищество «Карельский ключ» в 2011 году подало заявку на выдачу технических условий в ОАО «Леноблгаз». Общество отказало заявителю в выдаче технических условий, ссылаясь на отсутствие технической возможности. Между тем, еще в 2010 году «Леноблгаз» выдал товариществу «Карельский ключ» заключение с указанием технической возможности газоснабжения дачного товарищества от распределительного газопровода Ново-Токсово-Хиттолово-Осельки.

В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных п.5 ч.1 ст.10 закона «О защите конкуренции», Ленинградское УФАС России предупредило ОАО «Леноблгаз» о необходимости прекращения бездействия путем направления в адрес дачного некоммерческого товарищества «Карельский ключ» технических условий в срок до 24 ноября.