"Леноблгаз" предупрежден о недопустимости волокиты с выдачей техусловий на подключение

Ленинградское УФАС России сегодня, 14 ноября, вынесло ОАО "Леноблгаз" предупреждение о необходимости прекратить бездействие.

Как сообщили 47News в пресс-службе Ленинградского УФАС России, ранее в антимонопольный орган поступило заявление дачного некоммерческого товарищества (ДНТ) "Карельский ключ", расположенного во Всеволожском районе, в котором заявитель указывает на невыдачу газоснабжающей организацией технических условий на присоединение к газораспределительным сетям.

Как следует из поступивших в антимонопольный орган материалов, товарищество "Карельский ключ" в 2011 году подало заявку на выдачу технических условий в ОАО "Леноблгаз". Однако газовики отказали в выдаче документации, ссылаясь на отсутствие технической возможности. Между тем, еще в 2010 году "Леноблгаз" выдал ДНТ "Карельский ключ" заключение с указанием технической возможности газоснабжения товарищества от распределительного газопровода Ново-Токсово — Хиттолово — Осельки.

В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных законом "О защите конкуренции", Ленинградское УФАС России вынесло предупреждение ОАО "Леноблгаз" о необходимости прекращения бездействия путем направления в адрес ДНТ "Карельский ключ" технических условий в срок до 24 ноября.