Ленинградское УФАС защитит жителей области от неправомерных действий сетевых компаний

 

Руководитель Ленинградского управления федеральной антимонопольной службы России Вадим Владимиров провел прямую скайп-конференцию с жителями Ленобласти. Все поступившие от граждан вопросы касались деятельности ОАО «Ленэнерго», сообщили47news.ru в пресс-службе Ленинградского УФАС РФ.

Например, житель поселка Овсяное Выборгского района в марте 2011 года подал в «Выборгские электрические сети» (филиал «Ленэнерго») заявку на подключение к электрическим сетям, договор подписал в октябре 2011 года. И до сих пор, ссылаясь на отсутствие денежных средств, сетевая организация не выполнила свои обязательства по договору, причем никаких письменных пояснений «Выборгские электрические сети» не дают.

На «Выборгские электрические сети» пожаловалась и жительница района, которая хотела бы подключить к электричеству свой дом. В "Ленэнерго» ей посоветовали обратиться в Выборгский филиал и подключиться по временной схеме – до тех пор, пока сетевая компания не завершит реконструкцию ЛЭП в районе. Но в «Выборгских электросетях» женщине ответили, что у них нет такой возможности.

«К нам каждый день поступают заявления о неправомерных действиях «Ленэнерго». Что можно посоветовать в этих случаях? Пишите нам заявления, прилагайте все имеющиеся у вас документы, и тогда уже сетевой компании придется объясняться с антимонопольным органом», — посоветовал гражданам Вадим Владимиров.