УФАС: Комитету по природным ресурсам Ленобласти предпишут изменить проведение аукциона

 

Санкт-Петербург, 27 февраля. Комитету по природным ресурсам Ленобласти выдадут предписание о внесении изменений в документацию об аукционе по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков в шести лесничествах региона.

Как сообщает пресс-служба областного УФАС, комиссия антимонопольного органа рассмотрела жалобу ООО «Сигма-Строй» на действия Комитета по природным ресурсам Ленинградской области при организации и проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков в Лужском, Гатчинском, Рощинском, Приозерском, Северо-Западном, Кингисеппском лесничествах. Аукцион проводился по 13-ти лотам.

Согласно сообщению заявителя, предмет аукциона не был определен надлежащим образом, а также нарушены требования к форме договора аренды лесного участка.

Изучив материалы и дела, заслушав мнения представителей сторон и с учетом выявленных иных нарушений, комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО «Сигма-Строй» обоснованной. Комитету по природным ресурсам Ленобласти будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.