Комиссия Ленинградского УФАС рассмотрела жалобу на действия комитета по природным ресурсам при организации и проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков

 

 

22 февраля 2013 года комиссия Ленинградского УФАС России рассмотрела жалобу ООО "Сигма-Строй" на действия Комитета по природным ресурсам Ленинградской области при организации и проведении аукциона по продаже права на заключение договоров аренды лесных участков в Лужском, Гатчинском, Рощинском, Приозерском, Северо-Западном, Кингисеппском лесничествах. Аукцион проводился по 13-ти лотам.

Согласно сообщению заявителя, в предмет аукциона не был определен надлежащим образом, а также нарушены требования к форме договора аренды лесного участка.

Изучив материалы и дела, заслушав мнения представителей сторон и с учетом вявленных иных нарушений, комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО "Сигма-Строй" обоснованной. Комитету по природным ресурсам Ленобласти будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.