У «Ленэнерго» седьмое предупреждение за 2013 год от антимонопольного органа

 

Вчера, 2 апреля Ленинградское УФАС России вынесло ОАО «Ленэнерго» седьмое предупреждение за 2013 год.

ОАО «ЛОЭСК» обратилось в антимонопольный орган с заявлением. Там было сказано, что сетевая организация направила в ОАО «Ленэнерго» ряд заявок, как физических, так и юридических лиц. Заявки были отправлена на производство технологического подключения к электрическим сетям.

В свою очередь «Ленэнерго» направило в смежную сетевую организацию проекты договоров. Однако «ЛОЭСК» с рядом положений этих договоров не согласилось и отправило в «Ленэнерго» мотивированные разногласия.

По действующему законодательству «Ленэнерго» должно было согласовать протоколы разногласий в течение пяти дней, однако этого не произошло.

К примеру, Кировский детский сад ждет ответа от «Ленэнерго уже более трех месяцев, а девять Сосновоборских СНТ и ДНТ почти шести месяцев.

В связи с наличием признаков нарушения антимонопольного законодательства, предусмотренных пунктом 5 часть 1 статьи 10 закона «О защите конкуренции», Ленинградское УФАС России предупреждает ОАО «Ленэнерго» о необходимости прекращения бездействия и направления проектов договоров в ОАО «ЛОЭСК» в срок до 18 апреля 2013 года.