Складчина не за буграми

 

4 апреля 2013 года руководитель Ленинградского УФАС России Вадим Владимиров рассмотрел дело об административном правонарушении в отношении администрации Бугровского с/п Всеволожского района (далее Администрация).

Из истории вопроса: в январе 2013 года комиссия Ленинградского УФАС России признала бездействие Администрации в части непроведения открытого конкурса по отбору управляющей организации многоквартирного дома в пос. Бугры, как недопускающего конкуренцию.

В связи с выявленным нарушением антимонопольный орган выдал Администрации предписание, обязывающее орган местного самоуправления организовать проведение конкурса в установленный срок. Администрация предписание не исполнила.

По данному факту в марте 2013 года Ленинградским УФАС России в отношении Администрации возбуждено дело об административном правонарушении.

Материалами дела установлено, что Администрацией не были произведены своевременные и достаточные меры для исполнения предписания Ленинградского УФАС России, в связи с чем орган местного самоуправления признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного частью 2.6 статьи 19.5 КоАП РФ.

Административный штраф за такое правонарушение составляет 100 000 рублей и подлежит зачислению в бюджет в полном объеме.

«Мы посчитали, что бугровские власти являются злостными уклонистами от исполнения законных и обоснованных предписаний антимонопольных органов: в 2009 году они положили под сукно предписание Санкт-Петербургского УФАС России, а в середине января 2013 года – и наше предписание. Пусть теперь Совет депутатов решит, где взять 100 000 рублей на штраф из бюджета», - прокомментировал свое решение Вадим Владимиров.