Администрация Важинского разместила тендер на 106 млн рублей, не объяснив цену

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия ленинградского УФАС рассмотрела жалобу ООО "СтройСила" на действия администрации Важинского городского поселения Подпорожского района Ленобласти при проведении аукциона на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса в поселении. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 106 840 628 рублей, сообщила пресс-служба ведомства.

По сообщению представителя заявителя, в документации об аукционе содержатся нарушения. В частности, сокращен срок подачи заявок. На это ответчик заявил, что в документацию внесены изменения, в соответствии с которыми срок подачи заявок увеличен и соответствует закону о размещении заказов.
 
После проведения внеплановой проверки документации об аукционе комиссия УФАС установила, что из размещенных на официальном сайте госзакупок документов не представляется возможным определить, как заказчиком была посчитана начальная (максимальная) цена контракта.
 
"Комиссия Ленинградского УФАС России решила признать жалобу ООО «СтройСила» необоснованной. В действиях администрации Важинского городского поселения установлено нарушение п. 6.1 ч. 3 ст. 41.6 Закона о размещении заказов. Заказчику будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе", - говорится в заключении ведомства.