УФАС установил в действиях Волховской ЦРБ нарушение закона «О размещении заказов»

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Волховская ЦРБ получила предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.

Комиссия УФАС России по Ленобласти рассмотрела жалобу ООО «Капитал Плюс» на действия Волховской центральной районной больницы при проведении аукциона на выполнение работ по строительству фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в деревне Усадище. Как сообщает пресс-служба областного ведомства, начальная (максимальная) цена контракта составляет 16 300 289 рублей.

Согласно сообщению представителя заявителя, в аукционной документации имеются нарушения Закона о размещении заказов. В частности, дата проведения аукциона, согласно извещению, 3 июня, а по документам – 24 мая.

По мнению представителя ответчика, аукционная документация соответствует Закону о размещении заказов, а путаница с датами обусловлена технической ошибкой.

Проверка антимонопольного органа установила, что заказчик не полностью определил свои потребности. А именно, в техзадании в размерах подоконников указано: «по замерам». Аналогичная ситуация с размерами оконных отливов и с дверными блоками.

Комиссия Ленинградского УФАС России признала жалобу ООО «Капитал Плюс» частично обоснованной. В действиях заказчика установлено нарушение Закона о размещении заказов. Волховской ЦРБ будет выдано предписание о внесении изменений в документацию об аукционе.