Ленинградское УФАС признало жалобу ООО «ПрофитМед СПб» обоснованной

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В Ленинградское УФАС России с жалобой обратилось ООО «ПрофитМед СПб» –  питерский филиал фармдистрибьютора ЗАО «ПрофитМед». Решением аукционной комиссии Обществу было отказано в допуске к участию в организованном МУЗ «Лужская ЦРБ» аукционе на поставку противоинфекционных препаратов.

В качестве обоснования решения в протоколе аукциона было указано на отсутствие в заявке ООО «ПрофитМед СПб» сведений о количестве предлагаемых препаратов.

В ходе рассмотрения жалобы и проведения внеплановой проверки Комиссией Ленинградского УФАС России было установлено, что заявка ООО «ПрофитМед СПб» была подготовлена в полном соответствии с требованиями документации о торгах, в том числе содержала необходимые сведения о количестве поставляемых товаров.

Как сообщили в пресс-службе УФАС, представитель МУЗ «Лужская ЦРБ» на заседании Комиссии не смог пояснить, что же явилось причиной отказа Обществу в допуске к участию в аукционе и сослался на некие технические ошибки при работе с электронными документами.

Комиссия Ленинградского УФАС признала жалобу ООО «ПрофитМед СПб» обоснованной и выдала МУЗ «Лужская ЦРБ» предписание об отмене протокола аукциона.