Сотрудники Ленинградского УФАС России вошли в состав научно-экспертного совета по вопросам энергетики

Сфера деятельности: Электроэнергетика

В Санкт-Петербурге на территории Парламентского центра ПА ОДКБ состоялось выездное заседание ОНЭС по СЗФО по вопросам правовых отношений в сфере энергетической безопасности.

Главный вопрос в повестке дня -   адаптация модельного закона ОДКБ "Об энергетической безопасности" в российское законодательство. Документ, разработанный  на базе Финансового университета при Правительстве РФ, создан на основе принятых Парламентской Ассамблеей ОДКБ  рекомендаций по гармонизации законодательства государств – членов ОДКБ в сфере укрепления энергетической безопасности.

В докладе о правовых отношениях в сфере энергетической безопасности руководитель ОНЭС по СЗФО Владислав Озорин осветил проблематику развития правового пространства в данной области.

При этом, как отметил присутствующий  на заседании  депутат Заксобрания Ленинградской области Вадим Малык,  в системном развитии и совершенствовании законодательства в сфере  энергетической безопасности важную роль играет  экспертное  сообщество.

В состав НЭС при рабочей группе по мониторингу реализации  законодательства в области энергетики, энергосбережения и повышения энергетической эффективности входят руководители органов исполнительной и законодательной власти СЗФО, а также  ведущие эксперты энергетики. Ленинградское УФАС России в Совете представляют руководитель управления – Александр Плетешков, и.о. заместителя руководителя Руслан Абейдуллин и Александр Соляр – помощник руководителя.