ООО «ДорСтройПроект» включено в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Компания не выполнила контрактные обязательства по оказанию услуг по предсертификационному аудиту и добровольной сертификации работ в области предупреждения причинения вреда при формировании и обеспечении безбарьерной среды для инвалидов и маломобильных групп населения (извещение №0345200006118000001).

Аукцион с указанным предметом контракта был проведен  ГБУК ЛО «Музейное агентство» в феврале 2018 года. Снизив цену с 1 млн. рублей до 880 тысяч, победителем закупки было признано ООО «ДорСтройПроект». Согласно условиям контракта,  срок оказания услуг  составлял 90 календарных дней и  начинался   1 апреля 2018 года.  Таким образом, не позднее 30 июня работы должны были завершиться, о чем исполнитель обязан был документально уведомить заказчика.

В начале июля в связи с истечением срока оказания услуг и непредставлением документов,  заказчик  направил исполнителю письмо  о необходимости подтвердить  результат оказания услуг в случае готовности.

В связи с тем, что ответа на письмо так и не последовало, заказчик принял решение о расторжении контракта в одностороннем порядке, направив заявление о включении подрядчика в Реестр недобросовестных поставщиков. Комиссия УФАС поддержала позицию заявителя. Представители ООО «ДорСтройПроект» на заседание комиссии УФАС не явились.