В документацию на реконструкцию школы в Лодейном Поле внесут изменения

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Комиссия Ленинградского УФАС России признала обоснованными  часть  доводов жалобы ООО «СТ» и выдала заказчику – Администрации МО Лодейнопольский МР  предписание привести аукционную документацию в соответствие с требованиями Закона о контрактной системе.

Начальная (максимальная) цена контракта указанного аукциона составляет 346 131 329 рублей. За эти деньги предполагается провести реконструкцию здания МКОУ "Средняя общеобразовательная школа №68" на 500 мест в г. Лодейное Поле под школу на 350 учащихся и центром консультирования и диагностики на 100 человек (извещение № 0145200000418001534).

Комиссия УФАС согласилась, что к ряду товаров были установлены недействующие ГОСТы и, следовательно, значения и наименования отдельных показателей в утративших силу и действующих стандартах отличаются. Кроме того, необъективность описания объекта закупки выразилась в установлении требований к плите железобетонной в части показателя  «Нормируемая отпускная прочность бетона B15».

В итоге, рассмотрев жалобу ООО «СТ» комиссия антимонопольного органа признала в действиях заказчика нарушение пункта 2 части 1 статьи 33 Закона о контрактной системе. Стоит отметить, что еще до заседания комиссии заказчик самостоятельно внес некоторые изменения в документацию.