Кассационный суд подтвердил законность решения Ленинградского УФАС о включении ООО «СЗЭМ» в реестр недобросовестных поставщиков

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сведения об ООО «Сафоновский Завод Энергетического Машиностроения» внесены  в РНП за поставку некачественного дизель-генератора. С соответствующим заявлением в антимонопольную службу обратился заказчик - Администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского МР Ленинградской области.

Летом 2017 года ООО «СЗЭМ»   стало победителем электронного аукциона на приобретение автономного источника электроснабжения для резервного энергоснабжения объектов жизнеобеспечения (извещение № 0145300003017000017). Однако после подписания контракта заказчик так и не дождался от ООО «СЗЭМ»    нужный дизель – генератор. Исполнитель  неоднократно поставлял товар, не соответствующий требованиям технического задания, что подтверждено мотивированными отказами Заказчика  в приемке некачественного и некомплектного изделия.

Ввиду ненадлежащего исполнения Участником обязательств по контракту, а также в связи с тем, что замечания устранены не были,  Заказчик расторг контракт в одностороннем порядке. Антимонопольный орган, рассмотрев заявление организатора торгов, установил правомерность действий Заказчика   и  внес  ООО «СЗЭМ» в реестр недобросовестных поставщиков.

Данное решение ООО «СЗЭМ» оспорило в судебном порядке. Однако Кассационный суд СЗО вслед за судами 1-й и 2-й инстанций оставил в силе решение Ленинградского УФАС России.