Тротуары в Приладожском обустроят после пересмотра заявок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Аукционные заявки на обустройство пешеходных  дорожек в п. Приладожский Кировского района будут пересмотрены. Комиссия Ленинградского УФАС России признала незаконным отклонение ООО «ДорСтройПроект» от участия в аукционе (часть 5 статьи 67 44-ФЗ).  Извещение о закупке № 0145300004218000009.

В жалобе Участник закупки указал, что причиной отклонения его заявки стало представление  сведений  о конкретных показателях товаров, не соответствующих значениям, установленных в документации. Спорным  товаром явились «Бруски», ширина которых должна быть в диапазоне  100-275 мм.

ООО «ДорСтройПроект» указало в заявке ширину бруска «100;150 мм»,  основываясь на положениях инструкции. Та, в свою очередь, в случае установления требований одновременно к минимальным  и максимальным  значениям показателей, разделенных знаком «-»,   обязывала участников указывать диапазон конкретных значений без использования слов, словосочетаний и символов ( «должна быть, не более, не менее, не<, не >»   и тп), что и было сделано участником.