ООО «Лайм ГРУПП» отказалось работать в убыток и попало в РНП

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Ленинградское УФАС России внесло сведения об ООО «Лайм Групп» в реестр недобросовестных поставщиков.  Компания не исполнила контрактные обязательства перед администрацией Гатчинского муниципального района, которой должна была поставить сувенирную продукцию.

В декабре 2018 года, снизив НМЦК с 499 до 429 тысяч рублей,  ООО «Лайм Групп»  стало победителем электронного аукциона на поставку сувенирной продукции  (извещение №  0145300008918000359). По условиям контракта, обязательства следовало исполнить до 31 декабря 2018 года.

Как пояснил представитель администрации, в процессе исполнения контракта поставщика неоднократно просили поставить товар.  Однако сувенирную продукцию заказчик так и не получил, а его претензии остались без ответа.

В связи с тем, что ООО «Лайм Групп» не исполнила взятые на себя обязательства, заказчик расторг с ней контракт в одностороннем порядке и направил информацию в Ленинградское УФАС. На заседании комиссии представитель ООО «Лайм Групп» объяснил свои действия повышением цен на товары и услуги, таким образом, исполнение контракта стало для него экономически невыгодным.  Комиссия УФАС данный довод сочла неуважительной причиной для отказа выполнять договорные обязательства.