Недобросовестные подрядчики оставили Тихвин без ограждений и посадочных площадок

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

Сведения об ООО «ПрофСтрой» и ИП Королев В.А. внесены в реестр недобросовестных поставщиков. Оба подрядчика не приступили к исполнению контрактов, заключенных с администрацией Тихвина.

ООО «ПрофСтрой» стало единственным участником и победителем электронного аукциона на выполнение работ по устройству (обустройству) посадочных площадок по ул. Карла Маркса и ул. Делегатская (извещение № 0145300009619000454). На исполнение контракта отводилось 60 дней. Когда по истечению обозначенного срока работы вообще не были  выполнены, Заказчик расторг контракт с ООО «ПрофСтрой» в одностороннем порядке. Подрядчик свои действия объяснил финансовыми трудностями, однако данный довод  не стал  для Комиссии УФАС доказательством его добросовестности, поскольку объем работ и сроки были изначально известны и, подписав контракт, ООО «ПрофСтрой» согласилось со всеми его условиями.

ИП Королев взялся за ремонт ограждений на территории г. Тихвин и п. Сарка (извещение № 0145300009619000456). Но его работы ограничились лишь подписанием контракта, - ремонт заборов закончился и, не начавшись:  нуждающиеся в ремонте ограждения остались в неизменном виде.

Заказчик неоднократно обращался к подрядчику с требованием приступить к работам, направлял претензии, выставлял штрафы, но реакции от предпринимателя не последовало. На заседание комиссии УФАС ИП тоже не появился и письменных пояснений в свою защиту не направил.