"Кафедра правовой защиты экономической конкуренции юридического факультета СПбГУ объявляет набор на магистерскую программу «Правовая защита экономической конкуренции» на 2020-2021г.

Данная магистерская программа является во многом уникальной, поскольку реализует межотраслевой подход к обучению, ее изучение предполагает овладение знаниями в области юриспруденции, экономики, социологии и истории. Большое внимание уделяется разработке и внедрению новых учебных дисциплин по программе подготовки специалистов в области конкурентного права, что направлено на подготовку юристов, обладающих необходимыми компетенциями для работы в области антимонопольного и конкурентного законодательства, в сфере закупок, торгов и других конкурентных процедур, недобросовестной конкуренции и рекламы, тарифного регулирования.

Преподавание осуществляется как учеными-теоретиками в области экономики и права, так и специалистами, обладающими большим опытом практической деятельности в изучаемых отраслях. Многие из преподавателей кафедры являются действующими сотрудниками Федеральной антимонопольной службы, учебные дисциплины в рамках изучения программы преподаются судьями, адвокатами, работниками органов исполнительной власти.

Программа обучения построена на синтезе преподавания теоретических знаний, главным образом в области юриспруденции и экономики, с получением практических навыков применения полученных знаний в ходе семинарских и практических занятий, а также в ходе прохождения практики непосредственно в органах Федеральной антимонопольной службы и органах исполнительной власти.

Прием на магистерскую программу осуществляется на конкурсной основе на бюджетную и коммерческую форму обучения. 

Подробности можно узнать на сайте Санкт-Петербургского Государственного Университета (https://abiturient.spbu.ru/priem/magistratura/2219-tselevoj-priem.html), либо обратившись непосредственно на кафедру Правовой защиты экономической конкуренции по электронной почте y.svalova@spbu.ru либо по телефону 8(812)363-68-42."