Ленинградское УФАС Росси поддержало Администрацию Кингисеппского района

10 марта 2010 года состоялось заседание Комиссии Ленинградского УФАС России по рассмотрению дела, возбуждённого по жалобе ООО «Военпром»  в отношении  Администрации МО Кингисеппский муниципальный район. Дело было возбуждено по признакам нарушения Федерального закона «О размещении заказов» в связи с неправомерным, по мнению заявителя, отклонением заявки ООО «Военпром» на участие в аукционе.

 

 

В ходе рассмотрения дела, Комиссия Ленинградского УФАС России установила следующее. ООО «Военпром» подало заявку на участие в открытом аукционе на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по капитальному ремонту здания инфекционного отделения Ивангородской муниципальной городской больницы. Основанием для отклонения заявки ООО «Военпром» послужило несоответствие заявки  требованиям законодательства о размещении заказов, поскольку в указанной заявке отсутствовало свидетельство о допуске к работам, которые оказывают влияние на безопасность объектов капитального строительства.

 

 

Рассмотрев дело по существу, Комиссия Ленинградского УФАС России установила, что в составе заявки ООО «Военпром» были представлены выписка из протокола и заявление о выдаче свидетельства о допуске к вышеуказанным работам, однако эти документы не являются подтверждением соответствия Заявителя требованиям, установленным законодательством о размещении заказов.

 

 

Комиссия Ленинградского УФАС России пришла к выводу, что при таких обстоятельствах аукционная комиссия правомерно отклонила заявку Заявителя, и признала жалобу ООО «Военпром» необоснованной.