МУЗ «Ленинградская центральная больница» исполнила предписание Ленинградского УФАС

15 марта 2010 года МУЗ «Ленинградская центральная больница» Ломоносовского района уведомила Ленинградское УФАС России об исполнении предписания, выданного ему по итогам рассмотрения ранее возбужденного дела, возбуждённого на основании жалобы ООО «МЕДИКОМ-МП» в связи с нарушением медицинским учреждением Федерального закона «О размещении заказов…». 

 

 

 

Нарушения, допущенные МУЗ «Ленинградская центральная больница» в ходе проведения открытого аукциона на право заключения муниципального контракта на поставку лекарственных препаратов и средств медицинских изделий, выразились в некорректном формировании лотов, неправомерном требовании к оформлению документов, входящих в состав заявки на участие в торгах, и несоответствии аукционной документации требованиям законодательства о размещении заказов.

 

 

 

 

 

По итогам рассмотрения дела и проведения внеплановой проверки Комиссия Ленинградского УФАС России выдало МУЗ «Ленингрдаская центральная больница» обязательное для исполнения предписание о внесении изменений в аукционную документацию в соответствии с требованиями законодательства в части формирования лотов. Ответчик должен был продлить срок подачи заявок на участие в открытом аукционе, а поданные ранее заявки на участие в открытом аукционе вернуть участникам с уведомлением о прекращении действий данных заявок и о возможности подать новые заявки.

 

 

 

МУЗ «Ленинградская центральная больница» исполнило предписание, тем самым возобновив возможность свободной конкуренции на рынке медицинских услуг Ломоносовского района.