Ленэнерго напомнили, где находится точка присоединения

Сфера деятельности: Электроэнергетика

Апелляционный суд отказал ПАО «Ленэнерго» в признании незаконным представления Ленинградского УФАС о необходимости размещать точку присоединения в пределах 25 метров вглубь участка заявителя.

Представление было выдано после вступившего в законную силу Постановления УФАС о привлечении сетевой организации к административной ответственности. Ранее в Ленинградское УФАС поступило заявление от жителя Ропшинского сельского поселения. Из заявления гражданина следовало, что сетевая организация указала в Технических условиях точку присоединения на ближайшей опоре. Управление пришло к выводу о том, что Обществом допущено нарушение Правил № 861, так как точка присоединения не может располагаться далее 25 метров от границ участка заявителя. ПАО «Ленэнерго» было признано виновным в совершении административного правонарушения. Обществу назначено наказание в виде штрафа.

На основании указанных обстоятельств Ленэнерго также выдано представление, общий смысл которого сводился к необходимости принять мер по недопущению аналогичных нарушений в будущем.