В отношении Кировских теплосетей возбуждено дело

 

В минувшую среду, 4 апреля, Ленинградское УФАС России возбудило дело по признакам нарушения статьи 17.1 Федерального закона «О защите конкуренции» в отношении МУП «Тепловые сети Кировского района».

Как передает корреспондент «Леноблинформ», нарушение состоит в том, что котельная и тепловые сети городского поселения Синявино, которые являются муниципальным имуществом и находятся в оперативном управлении МУП «Тепловые сети Кировского района», были переданы в аренду другому хозяйствующему субъекту без проведения торгов.

«Такого рода нарушения антимонопольного законодательства всегда влекут за собой повышение тарифа для жителей области. Ленинградское УФАС России всегда стояло и будет стоять на защите интересов населения», – подчеркнул руководитель антимонопольной службы региона Вадим Владимиров.

На сегодняшней пресс-конференции, посвященной деятельности Ленинградского УФАС России, было отмечено, что за три прошедших года число возбужденных дел по всем статьям Закона о защите конкуренции увеличилось на 20% (с 54 в 2009 году до 65 в 2011 году), а количество выданных предписаний возросло более чем в 2 раза (с 29 до 62).